Положен ли учебный отпуск?

Учусь в магистратуре после бакалавриата. Обучение целевое. Положен ли мне учебный отпуск? В договоре прописано предоставление ежегодного отпуска. Могу ли я требовать предоставление учебного отпуска?

Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Для предоставления учебного отпуска должны соблюдаться некоторые условия согласно ТК РФ:
- получение Вами образования соответствующего уровня впервые.
- наличие у образовательной организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе (реестр аккредитованных образовательных организаций можно найти на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки);
- успешное освоение образовательной программы (отсутствие долгов и приказа об отчислении).

В Вашем случае если учитесь впервые на магистратуре, Вам также должны предоставить отпуск при наличии условия в договоре и соблюдении остальных пунктов выше, т.к. магистратура это самостоятельная форма образования.

Окажу Вам помощь по данному вопросу, связаться со мной можно по данным, указанным в профиле. Прошу Вас оставить отзыв, если мой ответ был Вам полезен. С уважением, Голубков Д.А.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Разницу чувствуете, между ежегодным и учебным отпуском.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.