Жалоба от клиента о том, что я без разрешения зашел в аккаунт Сбербанк онлайн?

Являюсь сотрудником Т2. В связи с отсутствием мобильного интернета у клиента я дал клиенту СВОЙ телефон для входа в мобильное приложение Сбербанк. После проверки необходимой информации клиент вышел из своего аккаунта Сбербанк с моего телефона. После ухода клиента позвонил руководитель и сообщил, что в отношении меня была составлена жалоба тем самым клиентом о том что я без его разрешения вошел в его аккаунт Сбербанк онлайн. В торговом зале имеется камера видеонаблюдения, на которой видно, что клиент самолично входил в свой аккаунт. Могут ли возникнуть у меня проблемы на работе из за этого?

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Вряд ли на видеокамерах видно куда входит клиент. Вам необходимо запросить у руководителей копии видеозаписей, на которых видно, что вы передаете клиенту телефон, клиент манипулирует с телефоном, потом вовращает вам. На видео должен быть штамп времени и даты. Это позволит соотнести время входа в банковский аккаунт клиеета со временем его манипуляций с вашим телефоном. Ничего вам на работе не будет, если нет прямого запрета на передачу своего телефона клиентам.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!

Отвечает юрист

Добрый день. Если исходить из данного вами описания, то ничего страшного. Если всё же переживаете, мои контактные данные есть в профиле. Свяжитесь со мной. Я подробно вас расспрошу и всё объясню. Возможно есть детали, которых не передаёт ваше описание.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.