Установить юридический факт наличия брачных отношений.?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста .
Отец сына погиб на СВО.
Отцовство установлено после объявления его БО. С погибшим проживали до ухода его на СВО С 2019 г по 2022. Далее он ушел на СВО.
Судом доказано что проживали и принимал участие в воспитании ребёнка, так как помогал постоянно деньгами и приезжал в отпуск к сыну.
Вышли новые поправки касаемо гражданских семей. Подскажите пожалуйста с чего начать?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Кратко: Начинайте с обращения в суд с иском об установлении факта брака или семейных отношений, подтверждайте совместное проживание и участие в воспитании ребёнка, учитывайте новые законодательные поправки, и на основании решения суда оформляйте все необходимые права.

Если хотите, могу помочь с подготовкой пошагового плана действий, подготовкой необходимых заявлений и документов с учётом актуального законодательства 2025 года.

пишите в Ватсапп!

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.