Как не попасть на миллион?

(3 ответа)
Виктория

Здравствуйте. Поступило предложение якобы от крупной фирмы на производство и поставку 190 картин для этой фирмы. Сумма немалая, поэтому хотелось бы узнать о возможных подводных камнях в таком договоре. В письме указана следующая пометка, которая вызывает подозрения: "КОНФИДЕНЦИАЛЬНО: Данное сообщение и любые приложения к нему являются тайной информацией. Несанкционированное раскрытие или использование содержащейся в нем информации может быть нарушением действующего законодательства." Подозрение она вызывает, так как в самом письме особо ничего секретного нет (по крайней мере на мой взгляд). Нет даже никаких юридических данных фирмы, которая отправляет это предложение. Из документов пока только выслали техническое задание. Просят выслать индивидуальное предложение.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Присылайте документы, которые вы получили, фирму могу пробить

Маклакова Юлия Юрьевна
Маклакова Юлия Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте! До подписания договора Вы ничем не рискуете. Такие приписки в письмах о конфиденциальности характерны крупным компаниям в соответствии с их внутренней политикой безопасности.  Я бы рекомендовала до подписания договора получить консультацию юриста на предмет Ваших рисков по договору, а также на счет условий которые могут быть Вам не выгодными, но не заметными при прочтении не юристом. Если будет необходима консультация по договору, обращайтесь ко мне urist.maklakova@yandex.ru или по номерам указанным в моем профиле на настоящем сайте.

С наилучшими пожеланиями, Маклакова Юлия Юрьевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Ткаченко Виктория Викторовна
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Здравствуйте! Данный текст скорее всего настроен в почте и при любом направлении письма он отражается. Можете в ответ на данное письмо направить коммерческое предложение, а вот уже перед заключением договора все проверить.

Юристы по Мошенничеству в Москве