Продажа квартиры в ипотеке?

Можно ли продать квартиру купленную на мат капитал в ипотеку? Продать в течении в течении года после покупки ?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Чтобы продать квартиру с вложенным материнским капиталом, нужно соблюсти следующие условия:

--Квартира переведена в общую собственность всей семьи по долям.
-Сделку должны одобрить органы опеки и попечительства, если доли в квартире принадлежат несовершеннолетним.
-Дети старше 18 лет должны дать письменное согласие на продажу.
-Получено согласие банка на сделку, если при покупке использовали заёмные средства.

Если не прошло 5 лет с момента покупки налог придется платить. Если нужна юридическая помощь обращайтесь на воцап, контакты в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.

Отвечает юрист

Необходимо разрешение органа опеки.