Доля за квартиру?

Во сколько лет можно вывести деньги с доли за квартиру купленную родителями за материнский капитал?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Деньги с доли, приобретенной за материнский капитал, можно вывести только после того, как ребенку, на которого оформлен капитал, исполнится 18 лет. Если речь идет о доле в квартире, купленной родителями с использованием мат. капитала, то доля ребенка становится свободной в распоряжении только по достижении им совершеннолетия.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Распоряжение долей, купленной за мат капитал наступает при достижении собственником 18 ти летия.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Как подрастешь до 18 годков, тогда можно будет заниматься этим вопросом, живя в парке, на скамейке.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.