Медаль за трудовые заслуги?

Работала в военном комиссариате на должности ГП 14 с половиной лет. Уволилась и 14 лет работала в другой сфере. После этого снова устроилась в военный комиссариат и проработала 1 год. Общий стаж 15 с половиной лет. Имею ли я право на получение медали за трудовые заслуги от мо. Сейчас пенсионерка.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для получения медали «За трудовую доблесть» Министерства обороны РФ (или аналогичных ведомственных наград) обычно требуется не менее 15 лет непрерывной работы или 20 лет общего стажа в учреждениях Минобороны, военных комиссариатах и т.д. В вашем случае общий стаж работы в военкомате составляет 15, 5 лет, но он не является непрерывным. Решение о награждении принимает руководство, и при разрыве в стаже его могут не засчитать в полном объёме. Рекомендуем обратиться с заявлением в комиссариат: возможно, ваш стаж учтут по совокупности. Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе