Присвоение звания 'Ветеран труда'?

Здравствуйте, меня в 2007 г. наградили медалью 10 лет федеральной службе судебных приставов. В Мин труда и соцзащиты отказали в присвоении звания Ветеран труда, т.к. медаль не является ведомственной, со ссылкой на приказ ФССП РФ от 26.07.2006 г., № 89. Правомерно ли они поступили?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отказ правомерен - медаль не признана ведомственной наградой для присвоения статуса.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Сергей
Спасибо за развернутый ответ, Георгий Владимирович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Все правильно эта медаль ни чего не дает к пенсии

Сергей
Евгений Иванович, благодарю за ваши ценные рекомендации!