Как решить проблему?

Сбербанк прислал уведомление " Мы ограничили операцию из-за высокого риска мошенничества. Это требование 161 Федерального закона. Ограничения касаются только получателя. Вам по-прежнему доступны все операции в СберБанке" из-за того мне не придут посоьия ребёнком до 1.5 лет?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы звонили в банк? что говорят на горячей линии?

Банк временно заблокировал поступление детских пособий, подозревая мошенничество — это обязанность по закону. Обычно всё решается после Вашего обращения с заявлением в банк и подтверждением, что выплаты действительно положены Вам. Можно также сменить банк для получения пособий. Срок решения — от нескольких дней до месяца. Подобные случаи нередки, но чаще всего решаются после подачи разъяснений.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает юрист

Если Сбербанк ограничил операции только по определённым поступлениям на счёт, то это может коснуться любых входящих платежей, включая детские пособия до 1, 5 лет. В этом случае пособия могут не зачисляться или автоматически возвращаться отправителю, пока не будут сняты ограничения. Рекомендуем уточнить в банке, распространяется ли блокировка на социальные выплаты. Если нужна помощь с обращением в банк или разъяснениями, пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Екатерина

Звонила на горячую линию, там был автоответчик мне скащали " ни я (автоответчик)ни оператор, не сможем снять ограничения"

Стоит сразу идти в банк?просто мне не пришло сообщение о том, что мне одобрены выплаты, хотя подругу уде пришло смс( мы работали в одном месте и всегда получали посоьия одновременно )

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, если автоответчик и оператор не могут снять ограничения, лучше обратиться напрямую в отделение банка для выяснения причины блокировки и получения разъяснений. Также уточните, поступали ли вообще на ваш счет госвыплаты и не возвращаются ли они отправителю из-за ограничений.