Купили двадцать четвёртого числа через электронную регистрацию и безопасный расчёт квартиру 25 числа Росреестр вынес приостановление за счёт того что на квартиры наложили арест за задолженность по кредитам продавец оплатил задолженности запрещения на продажу сняли а Я как покупатель теперь в связи с непорядочностью продавцов не хочу покупать такую квартиру в которой изначально доллар составлен но по сути заведомиложенными данными росреестр временно сейчас приостановил нашу сделку потому что я заявила что я против покупать но через месяц я не поняла что нам делать сейчас дальше
Здравствуйте! Если вы не хотите покупать такую квартиру, подайте в Росреестр заявление об отказе от регистрации перехода права собственности (укажите причину — введение в заблуждение, арест на момент сделки). После этого деньги, находящиеся на безопасном счёте, не будут перечислены продавцу и должны быть вам возвращены.
Также напишите заявление на возврат средств оператору безопасного расчёта. Сохраняйте всю переписку и документы по сделке.
Если нужна помощь — пишите!
Если вы подали заявление о несогласии на регистрацию, Росреестр приостановил сделку. Дальше вы должны: 1) подать в Росреестр письменное заявление о прекращении регистрации по взаимному согласию или через суд (если продавец против); 2) направить претензию продавцу о расторжении ДКП и возврате денег; 3) если деньги не возвращены — подать иск в суд о расторжении договора и возврате суммы. Основание — существенное нарушение условий, ввод в заблуждение, арест на дату сделки.