Собираюсь купить квартиру на 1 млн дешевле , у продавца имеется большая задолженность перед несколькими банками и судебные приставы наложили арест на квартиру , а также накопилась задолженность по ипотеке. Квартиру продет мама продавца по доверенности.Чем я могу рисковать и стоит ли покупать эту квартиру?
Как Вы собираетесь покупать квартиру, если приставами наложен на нее арест, сделку не зарегистрируют в Росреестре, и скорее всего квартира является залогом по ипотеке
Риелтор предлагает оплатить его долги за счет задатка и снять с ареста, а потом заключить договор. В течении 3 лет если должник снова окажется в долгах и признает себя банкротом, то есть ли риск что отберут у меня купленную квартиру?
Здравствуйте. Есть вероятность того, что после оплаты всех долгов, продавец отказывается заключить сделку и потом вы будете через суд возвращать свой задаток, а ввиду его не платежеспособности, есть вероятность получать обратно свои деньги очень и очень долго.
Риски есть, возможно будет банкротиться.