Статус дорог в коттеджном посёлке?

Здравствуйте!
Вопрос: Есть ли право у третьего лица, получившего по суду возможность выкупа дорог в коттеджном посёлке, создавать препятствия, назначать плату за проезд, ухудшать условия пользования этими дорогами для жителей посёлка? Спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Третье лицо, выкупившее дороги, не имеет права произвольно ограничивать проезд, создавать препятствия или ухудшать условия пользования для жителей, если ранее они пользовались дорогами на законных основаниях (например, если установлено сервитутное право). Такие действия можно обжаловать в суде. Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с решением суда.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Ольга
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.