Добрый день, уважаемые юристы!
Помогите, пожалуйста, сформулировать пункт раздела Ответственности сторон, по договору на оказание гостиничных услуг для Организации (Заказчик)
Можно ли изложить его таким образом:
"Гостиница обязана компенсировать Организации неустойку в размере 0,01% но не более 3 % от общей стоимости заказанных услуг за каждый день простоя, начиная с первого дня, после даты, когда услуги должны были быть предоставлены по Договору, до момента фактического предоставления услуг."?
Добрый день!
Ваш вариант содержит корректное положение об ответственности гостиницы перед заказчиком. Однако для более полной проработки условий раздела «Ответственность сторон» необходимо учесть ряд дополнительных факторов.
Я готов помочь вам в составлении этого раздела с учётом всех нюансов. Консультация юриста в этом вопросе позволит вам избежать возможных рисков и недочётов. Буду рад предложить вам профессиональную помощь в составлении договора, который будет максимально учитывать интересы вашей организации.
Обращайтесь ко мне за юридической помощью, и мы вместе обеспечим надёжную защиту ваших интересов.
Здравствуйте. Формулировка допустима, но лучше указать точный срок и основание для начисления неустойки. Например: "Гостиница обязана компенсировать Организации неустойку в размере 0, 01% от стоимости услуг за каждый день простоя, начиная с первого дня после даты, когда услуги должны были быть предоставлены, но не более 3% от общей стоимости договора."