В 2013 г. продал УАЗ 31514 но налоговая №77708 через Сбер. объявила о удержании задолженности с 1.08.2025г но 19.05.2014 г.мною получено инф.письмо №816 от 19.05.2014 г. из налоговой №10 г.Артёма Приморского края подтверждающее продажу но налог вновь начнут удерживать.хотя я Смыков Сергей Владимирович рожд. 9 ноября 1948 г. с 2010 г. на костылях.
Здравствуйте! Если авто продано в 2013 году и есть подтверждающее письмо из налоговой, вы не обязаны платить налог после продажи. Предъявите это письмо и договор купли-продажи в свою налоговую инспекцию и службу судебных приставов. Также подайте заявление об ошибочном начислении налога. Если нужна помощь — пишите!
В налоговой №10 г. Артём ответили "задолженности нет" а налоговая №77708 с 1.08.2025 г.начинает взыскание о чём в SMS сообщил Сбер.Это аферисты или Российская налоговая№№№!
Если у вас есть официальный ответ из налоговой №10 о том, что задолженности нет, а из другой налоговой (№77708) приходят сообщения о взыскании, сначала проверьте эту информацию через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС и по телефону горячей линии ФНС России. Сообщения от банка могут быть ошибочными или связаны с технической ошибкой в базе данных.
Если сомневаетесь в подлинности сообщения, не переходите по ссылкам и не переводите деньги — уточните всё через официальный сайт и в налоговой!
Если вы подтвердили продажу автомобиля официальным письмом из налоговой в 2014 году, повторное удержание налога незаконно. Обратитесь в налоговую с этим письмом и потребуйте отмены удержания задолженности. Если отказ, готовьте жалобу в вышестоящие органы или суд.
Добрый день! Пишите заявление в налоговый орган и прикладывайте копии документов, подтверждающих продажу автомобиля.