Мне заменили телефон по браку на новый
До этого на старый телефон гарантию магазин давал 1 год (до декабря этого года)
Сейчас дает гарантию пол года
Почему так, и могу ли я получить гарантию 1год
По закону при замене товара гарантия на новый товар начинается заново, но не может быть меньше той, что установлена производителем. Если производитель устанавливает 1 год, магазин не вправе сокращать до 6 месяцев. Требуйте гарантию 1 год со дня замены, ссылаясь на ст. 5 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте! При замене товара по гарантии продавец обязан предоставить гарантию не меньше той, что была на первый телефон, либо остаток прежней, если это больше. Вы вправе требовать гарантию 1 год на новый телефон либо остаток старой гарантии (если он дольше). Если нужна помощь — пишите!