-
Вопрос № 00086137
Здравствуйте! Я написал заявление в полицию по факту мошенничества и в заявление просил установить данные мошенника для подачи в суд. Могу ли подать на прямую в суд, чтобы сам суд установил данные (например через банк)?
Здравствуйте! В суд при подаче искового заявления в любом случае нужно указывать ответчика. Другое дело, что Вы можете ошибочно указать ответчика, а в судебном заседании можно будет заменить на надлежащего ответчика. Но имейте в виду, что суд самостоятельно не будет никого разыскивать и запрашивать сведения, истребовать доказательства. Вам следует при подаче иска заявить соответствующие ходатайства, чтобы получить нужные для иска данные ответчика.
Добрый день!
Да, если ФИО, адрес или идентификаторы ответчика Вам неизвестны, Вы можете указать об этом в исковом заявлении и в порядке ст. 57 ГПК РФ попросить суд помочь в истребовании доказательств.
Если вообще не знаете никаких данных, то нельзя







