Как добиться зп?

(3 ответа)
Татьяна

Как можно добиться зп с клининга если задерживаеттв течении 2 месяцев, ссылаясь на то, что с ним не расщитался наниматель

Ткаченко Виктория Викторовна
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Здравствуйте! Если Вы оформлены в соответствии с ТК РФ, то работодатель обязан выплачивать зп не реже чем каждые полмесяца. Напишите претензию работодателю официально и укажите, что Вы вправе обратиться в правоохранительные органы по ст.145.1 УК РФ. Если зп не будет выплачена рекомендую обращаться в суд.

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Если полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, то вы уже можете написать заявление в следственный комитет о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 145.1 УК РФ

Канюков Сергей Константинович
Канюков Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Жадоба в ГИТ должна помочь!

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве