Как можно добиться зп с клининга если задерживаеттв течении 2 месяцев, ссылаясь на то, что с ним не расщитался наниматель
Здравствуйте! Если Вы оформлены в соответствии с ТК РФ, то работодатель обязан выплачивать зп не реже чем каждые полмесяца. Напишите претензию работодателю официально и укажите, что Вы вправе обратиться в правоохранительные органы по ст.145.1 УК РФ. Если зп не будет выплачена рекомендую обращаться в суд.
Здравствуйте. Если полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, то вы уже можете написать заявление в следственный комитет о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 145.1 УК РФ
Жадоба в ГИТ должна помочь!