Бабушка взяла опеку над внучкой потому что та стала сиротой. Прописала в квартире, может ли внучка встать на очередь на квартиру если выпишется из бабушкиной квартиры. Девочке 19 лет
Константин Михайлович не подскажите какие нужны документы и справки для подачи заявления.
Нужна справка из органов опеки о том, что девушка относится к категории детей-сирот, а также выписка из Единого государственного реестра недвижимости об отсутствии у неё в собственности какой-либо недвижимости.
Пожалуйста!
Если внучка признана сиротой и стоит на учёте как нуждающаяся в жилье, то может встать на очередь независимо от регистрации. Выписка из квартиры бабушки не лишит права на получение жилья. Главное — подтвердить статус сироты и нуждаемость.
А что значит нуждаемость? Она хочет жить отдельно.