Получить жильё по соцнайму?

Здравствуйте, хочу попробовать встать на очередь квартиры по соцнайма
Я с дочкой прописаны у мамы жил площадь у неё 62 кв.м. , с 2020г живу с дочкой отдельно в другой населенном пункте в одном районе в съемник квартире, работаю тут же и ребёнок тут в сад ходит, в 2024г подавала документы чтоб встать в очередь как малоимущие там где я и дочь проживаем, как малоимущие меня и дочь признали, а встать в очередь на получение квартиры отказали из-за того что в том населенном пункте где мы прописаны позволяет жил площадь, и пометили так что если бы даже не позволяла жил площадь, то нам бы выделили квартиру в том населенном пункте где мы прописаны, а не там где проживаем
Хотя район один и тот же, мне было не понятно вот в этом
Щас хочу разобраться и попробовать перепродать заново

Ткачук Зоя Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Для получения жилья по договору социального найма необходимо одновременное выполнение двух главных условий: признание граждан малоимущими (по доходам и имуществу) и нуждающимися в жилом помещении (по обеспеченности площадью или качеству жилья). Жилье предоставляется по месту жительства из государственного или муниципального жилищного фонда.

Отвечает юрист

Здравствуйте, в соответствии с законодательством, вы должны быть признаны малоимущей. Вас таковой признали?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.