Выдача жилья сироте?

Молодой человек по достижению 23 лет должен получить квартиру как сирота . Есть ребенок .
Увеличивают ли жил площадь при наличии ребенка ?
Если мы распишемся за месяц до выдачи квартиры , дадут ли жил площадь и на супругу ?
Какая квадратура квартиры на семью состоящая из сироты его ребенка и супруги ?
Башкирия , г Белебей

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Площадь предоставляемого жилья сироте определяется нормами субъекта РФ. В Башкирии норма составляет минимум 18 кв.м на человека. Регистрация брака не увеличивает площадь автоматически, но даёт право претендовать на улучшение жилищных условий как молодой семье. Окончательное решение принимает местная администрация. Уточняйте конкретные условия в отделе соцзащиты г.Белебея.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Жилье выделят на одного. Но, вам могут предоставить возможность выкупить плошадь на состав семьи. При этом учтите, что это право администрации, а не обязанность.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.