Можно ли мне получить жил площадь от государства? переехал в сельскую местность 10 лет назад и все эти 10 лет на сьемных квартирах работаю не в бюджете но официально все это время. своей жил площади не имею .
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Жилищного Кодекса РФ в случае, если Вы являетесь нуждающимся в жилом помещени, не имеете жилого помещения и являетесь малоимущим, то есть имеете доход на каждого члена семьи менее установленного прожиточного минимума, то тогда Вам необходимо подать заявление о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Заявление подается в местную администрацию по месту Вашей регистрации (жительства).