Не смогла подать на единое пособие из за отсутствия свидетельства о разводе?

Здравствуйте.Закончился срок единого пособия ,на руках решние суда о разводе ,но на гос услугах не смогла подать ,тк требуют номер свидетельства о разводе ,его получу только 6 августа. Могут ли засчитать при подаче июль месяц?

Гость

Нет. Для оформления пособия обязательно требуется свидетельство о разводе. Без него период июль не учтут. Подавайте заявление после получения свидетельства.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!

Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете обратиться в СФР, там должны принять

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.