Самозанятость?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, работала до отпуска бир, как он закончился меня уволили (закончился срок трудового договора). Соответственно не могу оформить пособие по уходу до 1.5 лет, вопрос. Смогу ли я его оформить, если открою сейчас самозанятость? Отчисления в сфр за последний год шли же с работы

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В настоящий момент оформление самозанятости может быть не самым выгодным вариантом. Возможно, будет лучше рассмотреть возможность оставаться неработающим и подать заявление на получение пособия через органы социальной защиты.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.