Как детей снять из реестра контроля?

Год рождения 1 ребенка 2015
2 ребенка 2024году рождения
Попали реестр контрольного лица
Подала заявление нет ответа
Не знаю ещё куда обратиться

Гость

Обратитесь с письменной жалобой в орган, который ведёт реестр (например, опека или соцзащита). Если ответа нет — подайте жалобу в прокуратуру и в суд с требованием снять детей из реестра, если на то нет законных оснований. Сохраняйте все подтверждающие документы и копии заявлений.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!

Отвечает юрист

При игнорировании обращения госструктурой (59фз об обращениях граждан) - в прокуратуру.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Придется выехать на свою родину, если не хотите оформлять документы по амнистии.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.