В 2023 году я купила абонемент на пол года и занятия с тренером в фитнес клубе.Спустя время с клубом я разругалась,потому что они не могли предоставить мне тренера,а абонемент на занятия с ним имел срок 45 дней,которые истекали,и деньги они мне возвращать не хотели,ни за тренера,ни за оставшиеся месяцы абонемента.У меня тогда умер член семьи и мне некогда было с ними разбираться,я просто отказалась в устной форме от их услуг и,простите,послала их ко всем чертям
Они продолжают слать мне свои рассылки,я пригрозила им,что если не перестанут,то напишу на них заявление.Они требуют расторогнуть договор и написать заявление на отказ рассылки.Они правы в этом случае или если я уже давно не являюсь их клиентом,то все эти договоры становятся недействительными автоматически?
Здравствуйте!
Ваше беспокойство и ситуация, в которой вы оказались, вполне понятны. Согласно законодательству, у вас есть определённые права как у потребителя услуг.
В вашей ситуации фитнес-клуб требует расторжения договора и отказа от рассылки. Однако важно понимать, что условия вашего договора и права потребителя требуют внимательного изучения.
Я, как юрист, специализирующийся на защите прав потребителей, готов помочь вам разобраться в этой ситуации. Мы можем проанализировать ваш договор, выяснить ваши права и возможности, а также разработать стратегию действий для защиты ваших интересов.
Обратившись ко мне за платной юридической помощью, вы получите профессиональную оценку вашей ситуации, а также рекомендации по дальнейшим действиям. Я буду рад помочь вам решить этот вопрос и защитить ваши права.
Пожалуйста, свяжитесь со мной для обсуждения деталей вашего случая. Я уверен, что вместе мы найдём решение, которое удовлетворит вас.
Доброго времени суток. Для начала изучите свой договор на приобретение абонемента. Как правило, фитнес-клубы заключают с потребителями абонентские договоры на оказание услуг. При наличии в договоре положений о том, что вы приобрели определенное количество услуг за оговоренную сумму, договор действует до исполнения сторонами своих обязательств в полном объеме, вы вправе требовать предоставить вам услугу в любое время без какого-либо ограничения по срокам либо отказаться от получения услуги, потребовав возврата денежных средств. Они продолжают слать мне свои рассылки, я пригрозила им, что если не перестанут, то напишу на них заявление. Они требуют расторогнуть договор и написать заявление на отказ рассылки.Они правы в этом случае или если я уже давно не являюсь их клиентом, то все эти договоры становятся недействительными автоматически?
Лучше сходите и напишите заявление о расторжении договора, откажитесь от рассылки рекламы.
Договор с клубом считается действующим, пока не оформлен официальный отказ или расторжение — простого “устного отказа” недостаточно. Для прекращения рассылок и снятия с учета как клиента лучше написать заявление о расторжении договора и отказе от рассылки (можно по e-mail). Если не перестанут слать сообщения после письменного отказа, жалуйтесь в Роскомнадзор. Если нужна помощь — пишите!