Скрытие страховки по квартире?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие мои действия в ситуации. Я залила соседку. Мы заключили договор добровольного возмещения ущерба. Я уже почти выплатила сумму которая там была указана. А на днях мне приходит извещение с суда. Что ее страховая компания хочет всыскать с меня денежные средства которые они ей выплатили. Что делать в такой ситуации?Могу ли попросить вернуть денежные средства которые выплатила? И еще такой момент сумма возращения ущерба может быть выше суммы страховой которую ей выплатили.

Гость

Страховая имеет право взыскать с вас выплаченную пострадавшей сумму. Добровольное соглашение с соседкой не отменяет этого. Вернуть уплаченные по договору деньги нельзя. В суде заявите, что ущерб частично погашен вами напрямую, и приложите договор и подтверждающие платежи. Требуйте уменьшения суммы взыскания.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Потерпевший очень хитрый человек, который получил по итогу двойное возмещение убытков, что не правомерно. Вам нужно идти в суд и доказывать, что вы уже все (почти все) выплатили потерпевшему в добровольном порядке, привлекайте к судебному спору потерпевшего.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Соседка Вам дожна вернуть денежные средства, она получила двойное возмещение и от Вас и от страховой компании, можете пообещать соседке, что обратитесь в полицию, это мошенничество, со страховыми выплатами.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Вам нужно ознакомиться с делом, написать отзыв, указать, что заключили соглашение, добровольно погасили часть, это мошенничество со стороны соседки- она хочет за одно и тоже получить два раза