Здравствуйте! У нас возле деревни проводят реконструкцию бывших складов для того ,что бы содержать молочных коров.На ккаком расстоянии должна быть ферма крс от дмов и их участков? СанПин читали ,ничего не поняли.Напишите пож.конкретные цифры!
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, которые регулируют расстояние от ферм КРС до жилых домов.
Ферма до 50 голов – не менее 100 м от жилых домов.
Ферма от 50 до 200 голов – не менее 300 м.
Ферма свыше 200 голов – не менее 500 м.
Если небольшая ферма (до 50 коров), то минимальное расстояние до жилых домов и участков – 100 метров.
Если ферма крупная (более 200 голов), может потребоваться СЭЗ (санитарно-защитная зона) в 500 м и доп.согласование с Роспотребнадзором.
Для фермы КРС должно быть не менее 100 метров от коровника до жилых домов и участков, а для крупных комплексов — 300 метров.
Если нужна помощь с анализом ситуации, подготовкой жалобы или обращением в органы — пишите, помогу!