Представительство в суде при отпуске?

Здравствуйте как должен поступить Адвокат, которому заплатили уже за представительство, который выпал на дату отпуска?

Шаврина Нарине Радиковна
Отвечает юрист

В таком случае, с согласия клиента, адвокат может написать ходатайство об отложении судебного заседания с приложением подтверждающих документов. В этом случае, если суд признает причину неявки уважительной, судебное заседание будет отложено. На практике отпуск представителя в большинстве случаев признается уважительной причиной

Отвечает юрист

добрый день, либо поручить помошнику сходить в сдуебное заседение, если процессуальное действие (его характер позволяет без ущенба для дела) или подать ходатайство об отложении рассмотрение дела на более позднюю дату

Для более подробной консультации обращайтесь через телефон, Telegram, WhatsApp в моем профиле, с уважением Александр