Добрый вечер! Выплатил алименты с отпускных. Должен ли платить во время отпуска? Если приходов денег не было.
Если у Вас алименты установлены в виде процентов от доходов, то удерживаются они в тот момент, когда вы получаете доход. Соответственно, если поступлений не было, алименты не выплачиваются.
Если у вас алименты установлены в процентном соотношении, то не должны, но если у вас размер алиментов установлен в твердой денежной сумме, то обязаны выплатить независимо от работы.
Если взыскивает бухгалтерия, то нет заработка, соответственно не взыщет.