Как вернуться в РФ, депорт есть только в туркменистане?

Здравствуйте, я являюсь гражданином Туркменистана, в данный момент нахожусь на территории своей страны, есть депорт в Туркменистане. У меня есть жена и сын гражданин РФ, брак и отцовство тоже есть, как я могу вернуть в РФ? Через воссоединение семьи? Или можно выехать по обычному приглашению жены? Точнее как снять депорт, может обратиться в суд в свое стране , как вариант более быстрый по времени

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Суды Туркменистана ни как не могут отменить решение Российских судов о выдворении иностранного гражданина из РФ. Следовательно обращаться в суд Судебной системы Туркменистана вам не имеет смысла. Отменить решение Российского суда о вашем выдворении может только вышестоящий Российский суд.

Отвечает юрист

Пока не истечет срок депортации -никак. Постановление о депортации обжалуется в суде, в регионе, где принималось постновление о депортации.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вам лучше решить вопрос в своей стране. В РФ с документами помогу.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Уведомление получили?