Корпоративное/трудовое право. Комлексный проект по реструктуризации, закрытию филиала?

Нужен эксперт по корпоративному/трудовому праву. Комлексная задача/проект по реструктуризации, закрытию филиала. ООО - головной офис в Москве, филиал в Новгородской области. Примерный перечень задач:
- Закрытие филиала под ключ (подготовка/издание всех документов, оформление актов приемки/передачи, подготовка/подписание необходимых договоров, внесение изменений в уставные документы)
- Решение вопросов с сотрудниками (увольнение/частичный перевод)
- Сопровождение открытия ИП
- Проект под ключ, план график работ
- Поездки по необходимости (Новгородская область) + встречи в Москве

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Да, готов взяться за комплексное сопровождение закрытия филиала вашего ООО в Новгородской области \\"под ключ\\". Вот как это будет выглядеть:

Закрытие филиала:
Подготовка и издание всех приказов и внутренних документов.
Оформление актов приема-передачи активов/обязательств.
Внесение изменений в Устав ООО и госрегистрация этих изменений (ФНС, ЕГРЮЛ).
Снятие филиала с учета в налоговой и фондах Новгородской области.
Закрытие расчетного счета филиала (при наличии).

Трудовые вопросы (сотрудники филиала):
Анализ штата, разработка оптимальной схемы (увольнение/перевод в головной офис/другие подразделения).
Подготовка и оформление всех кадровых документов: уведомления, приказы, согласия/отказы на перевод, расчеты.
Сопровождение процедуры сокращения (при необходимости): уведомление профсоюза, службы занятости, выплаты.
Консультирование по рискам и защита от возможных судебных исков.
Открытие ИП (опционально): Консультация по необходимости и схеме.
Подготовка документов для регистрации ИП (если это часть решения по сотрудникам/бизнесу).
Проект \\"под ключ\\" с планом-графиком:
Разработаю детальный пошаговый план с четкими сроками и ответственностью.
Возьму на себя всю координацию и контроль этапов.
Гарантирую полное документальное сопровождение.
Поездки и встречи:
Готов к необходимым выездам в Новгородскую область для решения локальных вопросов (работа с документами на месте, взаимодействие с сотрудниками, представителями).
Регулярные очные встречи в Москве для согласования и отчетности.

Что это значит для вас:

Единый исполнитель: Одна точка контакта за весь сложный процесс.
Минимизация рисков: Защита от ошибок в документах, трудовых споров, претензий госорганов.
Соблюдение сроков: Четкий план и контроль исполнения.
Экономия времени и ресурсов: Вам не нужно погружаться в юридические и кадровые тонкости.
Следующие шаги:
Для точного расчета сроков и стоимости нужна краткая дополнительная информация (количество сотрудников в филиале, примерные активы, срочность). Готов обсудить детали на встрече в Москве.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Александр!

Благодарю вас за обращение и комплексный запрос по реструктуризации и закрытию филиала. Я готов предложить вам профессиональную помощь в решении всех вопросов, связанных с корпоративным и трудовым правом.

Я проанализирую все аспекты закрытия филиала, включая подготовку и издание необходимых документов, оформление актов приёмки-передачи, внесение изменений в уставные документы и решение вопросов с сотрудниками. Также я помогу вам с сопровождением открытия ИП, разработаю план-график работ и буду рад сопровождать проект под ключ.

Мой опыт и знания в области корпоративного и трудового права позволят вам избежать возможных ошибок и минимизировать риски. Я готов организовать поездки в Новгородскую область для решения вопросов на месте, а также встречи в Москве для более детального обсуждения всех аспектов проекта.

Буду рад обсудить с вами все детали и ответить на любые вопросы. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и долгосрочным.

С уважением, Ваш юрист, Андрей Григорьевич!

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝