21.07. был получен аванс за июль (за рабочие дни с 01.07. по 15.07.), 25.07. премия. Окончательный расчет будет 06.08.
В случае поступления исполнительного листа по кредитному долгу (взыскание 50%) в бухгалтерию в период с 29.07. по 06.08., как будет производиться удержание из выплаты, положенной 06.08.? Удержат 50% только из этой выплаты, или же суммируют уже полученные 21.07. и 25.07. выплаты и причитающуюся 06.08. выплату и из общей суммы этих трех выплат удержат 50%?
Согласно российскому законодательству, удержания по исполнительным документам производятся из заработной платы и иных доходов должника с момента получения работодателем исполнительного листа. Авансы и премии, которые были выплачены до получения исполнительного листа, не будут пересчитываться и учитываться при расчете удержания.
Таким образом, 50% удержат только из выплаты, которая будет произведена 06.08., без учета сумм, выплаченных ранее в июле.
Добрый день! Удержание 50% будет произведено из всех видов вашего заработка, то есть из того что будет положено к выплате 06.08. будет удержано 50%. Ну это в случае, если до этого периода постановление о наложении ареста на заработную плату уже поступит в организацию и будет зарегистрировано в установленном порядке.
Удержат 50% только из этой выплаты, или же суммируют уже полученные 21.07. и 25.07. выплаты и причитающуюся 06.08. выплату и из общей суммы этих трех выплат удержат 50%?