Оспаривание степени тяжести вреда по травме?

Добрый день,я являюсь сотрудником полиции,17.01.25 получила травму,была сделала операция в госпитале МВд,поставлены винты и установлен диагноз-закрытый,оскольчатый перелом средней трети малоберцовой кости со смещением,разрыв дистального межберцового синдесмоза правой голени,комиссией Ввк мне был установлен легкий вред здоровью,потому что у меня не было 3 критерия-подвивиха стопы,чтобы признать тяжелый вредом,но читаю 855 постановление и я не нахожу там такого,что должен быть перелом,разрыв и подвывих стопы,написано перелом со смещение и подвывих стопы и (или) разрывом межберцового синднсмоза

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

В Постановлении № 855 чётко указано, что тяжелый вред может быть установлен при наличии перелома со смещением и/или разрыва синдесмоза, а подвывих стопы не обязателен. Ваш вред здоровью могли квалифицировать неправильно, вы можете обжаловать решение ВВК. Если нужна помощь — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе