Сотрудничество между ИП на НПД и самозанятых по ГПХ?

(4 ответа)

Добрый день! Туроператор ИП на НПД + психологи на самозанятости. Занимаемся психологическим туризмом. Возможно ли составление договора оказания возмездных услуг между заказчиком и исполнителями без признаков труд. отношений или придется заключать трудовые отношения?

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Да. Возможно

Ена Дмитрий Викторович
Ена Дмитрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Здравствуйте! Исходя из текста, полагаю, что и туроператор, и психологи оказывают услуги. Соответственно, с заказчиком - договор возмездного оказания услуг.

Бурдакова Екатерина Петровна
Бурдакова Екатерина Петровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Трудовой договор Вы вообще не имеете право составлять, так обе стороны применяют один и тот же налоговый режим НПД. У Вас может быть только договор возмездного оказания услуг, и он должен быть составлен верно, чтобы налоговая не усмотрела в нем признаки трудового договора.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Возможно  составить  гражданско  правовой  договор.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Татьяна

Об оказании возмездных услуг?

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве