Договор на сьем?

Здравствуйте, сняла квартиру, подписала договор на год , но в случае если съеду раньше должна буду оплатить «штраф» в размере 2-3 мес , на сколько это законно ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А за сколько месяцев вы оставили арендодателю аванс? Обычно уведомляют за месяц письменно и в этом случае арендодатель обязан вернуть авансовый платеж. Штрафы в таком размере - это неосновательное обогащение. Считаю, что решение в суде будет в вашу пользу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист
Здравствуй. Чтобы дать Вам развёрнутый ответ. Нужно ознакомиться с договором
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о нарушении Ваших прав.