Добрый день знатоки , скажите пожалуйста , вот человека списали со службы во В категории , у родителей есть какие нибудь льготы, если сын бывший участник СВО? в интернете пишут разное , а на деле сталкивались с таким?
Да, у родителей (и других членов семьи) участника СВО, списанного со службы по состоянию здоровья (категория В), могут быть определенные льготы, но они могут отличаться в зависимости от региона и конкретных обстоятельств. В целом, статус "списанного по здоровью" не приравнивается к статусу ветерана боевых действий, но могут быть предусмотрены льготы, связанные с инвалидностью, если она была получена в результате участия в СВО.