Что дают при работе на военном заводе? Отсрочку или бронь?

Работаю в городе казань на военном заводе элекон, пришло письмо на прохождение медкомиссии, приехал сказали не надо проходить так как работаю на таком заводе и сказали иди работай , сказали как уволишься сразу заберут, но в интернете пишут что нету брони от завода до 30 лет, что рано или поздно заберут, хотя я думал проработать там до 30 лет и не идти в армию, вопрос в том что у меня щас отсрочка просто или бронь имеется и могу свободно работать до 30 лет и не идти в армию

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Работа на заводе сама по себе не даёт “брони до 30”. Бронь бывает только по официальному решению и документам, а отсрочка по призыву — только по основаниям (учёба, здоровье и т.д.). Попросите в отделе кадров справку/приказ о бронировании и уточните в военкомате, какая у вас отметка в деле. Если брони нет, могут призвать до 30 лет при соблюдении правил призыва.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист