Если брат погиб на сво по контракту,могу ли я не идти в армию
Здравствуйте. Да, ст. 23 п. 1 ж Закона «О воинской обязанности…» освобождает от призыва граждан, у которых брат или сестра погибли (умерли) при исполнении обязанностей военной службы. Представьте в призывную комиссию: 1) свидетельство о смерти; 2) справку Минобороны о гибели при исполнении; 3) заявление об освобождении. Комиссия выносит решение «не подлежит призыву» и выдаёт военный билет с отметкой. Служить по контракту можно только добровольно.