Дтп?

Добрый день. Произошло дтп я пострадавший, у меня нет ОСАГО у виновника есть. Куда мне обратиться с документами, и какие у меня могут быть проблемы с получением выплат?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Обратитесь в страховую компанию виновника ДТП, приобщившись к заявлению всё документы подтверждающие право собственности на ТС и вину второго участника ДТП. Страховщик обязан выплатить вам средства исходя из стоимости восстановительного ремонта.

Проблема может быть только в том, что суммы страховой выплаты может не хватить на ремонт ТС, однако это общая проблема, и к отсутствию у вас страхового полиса не относится.

Отвечает адвокат

Подавайте в его страховую. У вас никаких проблем не будет