Добрый день мой молодой человек гражданин Таджикистана работает в Казахстане, я гражданка РФ могули я приехать в Казахстан для заключения брака с ним и что для этого мне нужно, нужен ли мне загран паспорт , слышала что гр РФ для въезда в Казахстан паспорт не нужен
Добрый день! Граждане РФ могут въезжать в Казахстан по внутреннему российскому паспорту — загранпаспорт не обязателен, но может быть использован по вашему желанию. Для заключения брака в Казахстане понадобятся:
Ваш паспорт (внутренний или загран),
Паспорт/ID вашего молодого человека,
Свидетельство о рождении,
Документ о семейном положении (справка об отсутствии брака) с апостилем или консульской легализацией,
Переводы документов на казахский/русский язык, заверенные нотариально,
Квитанция об оплате госпошлины. Для уточнения деталей рекомендуем обратиться в ЗАГС того города Казахстана, где планируете регистрировать брак. Если нужна помощь — пишите!
Ориентируйтесь на законодательство Казахстана, но, как минимум ему нужна справка, что в Таджикистане он не состоит в браке.