Купили путевку в круиз , и вдруг через неделю цена падает процентов на 40-45. Ответили мне , что скидка на вас не распространяется - у вас уже оплачено. Улучшение каюты или какие-то привилегии тоже не про вас ! На момент покупки этих условий не было , вот и езжайте почти в 2 раза дороже , чем остальные
К сожалению, после оплаты путёвки туроператор вправе устанавливать новые акции и скидки, и они действительно не распространяются на уже оплаченные заказы. Закон не обязывает оператора снизить цену или предоставить компенсацию в виде привилегий, если на момент покупки таких условий не было. Это стандартная практика на туристическом рынке.
Если нужна помощь с формулировкой запроса или жалобы — пишите!
Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!.
Здравствуйте! Рекомендую воспользоваться правом потребителя на отказ от услуги. После этого вы можете заключить новый договор на актуалььных условиях.
Спасибо за ваш ответ! Насколько я понимаю у меня отказ может быть только госпитализация, подтвержденная справкой, и то возмещение не 100%
Нет, Вы вправе отказаться от услуги по своему усмотрению, однако есть особенности.