Добрый день! Подскажите пожалуйста, купил квартиру в дду в ипотеку до брака, ее достроили, я подписал акт-приемки передачи и подал документы на регистрацию имущества, но выдали документ мне этот только после того как жениться решил. Жена зачем-то набрала кредитов, могут ли кредиторы забрать эту квартиру?
Здравствуйте.
Могу ответить и да и нет всё зависит от фактических обстоятельств. Если она набрала кредитов будучи уже в браке, то по общему правилу долги деляться между супругами поровну пока не доказано обратное. Она может претендовать на долю в квартире если ипотека ещё не погашена, соответственно, на её долю может обращено взыскание. Нет, если подробно разбираться, выполнить правовые мероприятия, которые вас защитят от дальнейших посягательств кредиторов супруги.
Здравствуйте, если вы выплатили всю стоимость жилья до женитьбы в соответствии с ДДУ, то данное имущество не является общим имуществом и она не будет входить в конкурсную массу.
Нет, я плачу по сей день. За ипотечную квартиру.