Здраствуйте. При аварии в которой я виноват,в моём полисе осаго обнаружели что не верно указано имя,а все остальные данные верные.будет ли действовать полис?
Полис остаётся действительным.
Ошибка в одной букве или имени (фамилии, имени) не делает полис ОСАГО полностью недействительным. Страховая компания обязана выплатить компенсацию потерпевшему, даже если есть такая неточность, поскольку это не влияет на суть договора.
Закон об ОСАГО не позволяет отказать в выплате из-за опечатки в персональных данных, если остальные сведения корректны. Однако это не значит, что можно игнорировать проблему — её нужно исправить, чтобы избежать споров с ГИБДД или страховщиком.
Здравствуйте. Полис может быть признан недействительным из-за ошибки в имени, даже если остальные данные верны
Будет действовать (но нервы могут потрепать).
Здравствуйте, оснований для регресса нет.