Продажа авто до судов?

Здравствуйте, нахожусь в официальном браке. Есть брачный договор, условия которого на ком оформлено имущество, того оно и является. На мне сейчас оформлен автомобиль, которым пользуется муж. В будущем меня вызовут как свидетеля по 159 ч 4, есть малый риск, что переквалифицируют на другую роль. Сейчас пока ещё никто не вызывал, суд не начался. Как я могу переоформить автомобиль на мужа, чтобы в самом негативном прогнозе он без машины не остался. Дарственная, или договор купли продажи, или лучше просто продать, а он другой приобретает. Машина ему для работы нужна.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы не можете Гарантировать неприкосновенность имущества в силу закона))) даже если это написать никакой правовй силы этот пункт договора иметь не будет, а признается противоречащим смыслу закона - ничтожным. Любая сделка может быть оспорена при таких обстоятельствах тем более если на стороне покупателя, одаряемого быдет выступать супруг. Тоже самое в отношении сделки с третьим лицом. Возможность заключения сделки, что она "устоиться" Или расторжения сделки в будущем напрямую зависит от дела, которое возбуждено и иных фактических обстоятельств с учётом заключённого брачного договора, правовых нюансов. Применимые варианты рассмотрвиаюися в индивидуальном порядке и не за "спасибо".

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Советую по дкп, нужна будет помощь в составление пишите помогу вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Гость

Спасибо, сделку могут при выставлении штрафа в будущем развернуть?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Нет, но это нужно прописать в ДКП что вы даете гарантию на неприкосновенность к чужому имуществу после его продажи.

Гость

У нас же брачный договор, по идее это своего рода защита о раздельно имуществе. А этот пункт как я могу гарантировать, что гарантирую неприкосновенность?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Вы указываете в договоре что машина не в залогах без ограничений и обременений, не в розыске и не является имуществом подлежащему изъятию.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Соглашение о разделе имущества
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

А зачем его составлять, если у нас есть брачный договор? Это как дополнение идет