Получение приписного без паспорта?

Здравствуйте! Пришло время делать новый паспорт по наступлению 20 лет, паспорт уже просрочен, но в мфц просят прописное, а чтобы получить прописное нужен паспорт — паспорт просрочен, сказали что нужна справка из военкомата о том что я приду после получения нового паспорта в военкомат. Подскажите, что это за справка и что вообще происходит

Что если я не приду после в военкомат как сделаю паспорт?

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Ситуация с заменой паспорта и пропиской действительно иногда вызывает сложности, особенно если паспорт уже просрочен. 1. Почему требуют прописку при замене паспорта? • При замене паспорта обычно нужно подтвердить место жительства (прописку), чтобы в новом паспорте указали актуальные данные. • Прописка подтверждается регистрацией по месту жительства, а для ее оформления требуется действующий паспорт. 2. Почему возникла замкнутая ситуация? • Ваш паспорт просрочен, поэтому МФЦ не может оформить регистрацию без действующего паспорта. • Но для получения нового паспорта нужно подтвердить прописку. • Это стандартная бюрократическая сложность. 3. Что за справка из военкомата? • Военкомат требует, чтобы вы подтвердили, что после получения нового паспорта придете в военкомат для постановки на воинский учет. • Такая справка нужна, чтобы приостановить требования военкомата о предъявлении паспорта сейчас. • Она подтверждает, что вы не уклоняетесь и выполните все обязательства после замены паспорта. 4. Что делать? • Обратитесь в военкомат и попросите выдать такую справку — она подтверждает ваше намерение явиться с новым паспортом. • С этой справкой идите в МФЦ — они смогут принять документы на замену паспорта. • После получения нового паспорта обязательно посетите военкомат для постановки на учет. 5. Дополнительные советы • Иногда в МФЦ идут навстречу, если объяснить ситуацию и предоставить справку или письменное подтверждение из военкомата. • Можно также обратиться в МФЦ с просьбой оформить временное удостоверение личности, если такая услуга доступна. Если хотите, могу помочь составить обращение в военкомат для получения нужной справки.
Ахунов Алексей Магданович
Отвечает юрист

Добрый день

Ситуация, с которой вы столкнулись, действительно может вызвать затруднения, но она решаема. Давайте разберем пошагово, как действовать.

Справка из военкомата — это документ, подтверждающий, что вы состоите на воинском учете и обязуетесь явиться в военкомат после получения нового паспорта для решения вопросов воинского учета. Эта справка может потребоваться в МФЦ для подтверждения вашей воинской обязанности при замене паспорта.

Как решить проблему
1. Обращение в военкомат:
o Посетите военкомат по месту регистрации.
o Объясните ситуацию с просроченным паспортом.
o Попросите выдать справку о том, что вы состоите на воинском учете и обязуетесь явиться после получения нового паспорта.
2. Дальнейшие действия:
o Получите справку в военкомате.
o С этой справкой обратитесь в МФЦ для замены паспорта.
o После получения нового паспорта обязательно явитесь в военкомат для

Остались вопросы смело обращайтесь! Если ответ был полезен оставьте отзыв в моем профиле, чтобы другие клиенты могли нас находить и решать свои вопросы.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Справка из военкомата — это документ, подтверждающий, что вы обязуетесь встать на воинский учет после получения нового паспорта. Она нужна, чтобы МФЦ мог оформить приписное без действующего паспорта. Если не придёте в военкомат после замены паспорта — возможны проблемы с учетом и штрафы. Лучше выполнить это обязательство вовремя.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email: pravo4@ya.ru!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, на данный момент необходимо предоставлять данные, при замене паспорта о вашем воинском учете, справка берется в военкомате, если иных документов у вас нет, встать на воинский учет, это вы можете сделать по временному удостоверению, его вы можете получить в миграционном отделе.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.