Здравствуйте! Пришло время делать новый паспорт по наступлению 20 лет, паспорт уже просрочен, но в мфц просят прописное, а чтобы получить прописное нужен паспорт — паспорт просрочен, сказали что нужна справка из военкомата о том что я приду после получения нового паспорта в военкомат. Подскажите, что это за справка и что вообще происходит
Что если я не приду после в военкомат как сделаю паспорт?
Добрый день
Ситуация, с которой вы столкнулись, действительно может вызвать затруднения, но она решаема. Давайте разберем пошагово, как действовать.
Справка из военкомата — это документ, подтверждающий, что вы состоите на воинском учете и обязуетесь явиться в военкомат после получения нового паспорта для решения вопросов воинского учета. Эта справка может потребоваться в МФЦ для подтверждения вашей воинской обязанности при замене паспорта.
Как решить проблему
1. Обращение в военкомат:
o Посетите военкомат по месту регистрации.
o Объясните ситуацию с просроченным паспортом.
o Попросите выдать справку о том, что вы состоите на воинском учете и обязуетесь явиться после получения нового паспорта.
2. Дальнейшие действия:
o Получите справку в военкомате.
o С этой справкой обратитесь в МФЦ для замены паспорта.
o После получения нового паспорта обязательно явитесь в военкомат для
Справка из военкомата — это документ, подтверждающий, что вы обязуетесь встать на воинский учет после получения нового паспорта. Она нужна, чтобы МФЦ мог оформить приписное без действующего паспорта. Если не придёте в военкомат после замены паспорта — возможны проблемы с учетом и штрафы. Лучше выполнить это обязательство вовремя.
Здравствуйте, на данный момент необходимо предоставлять данные, при замене паспорта о вашем воинском учете, справка берется в военкомате, если иных документов у вас нет, встать на воинский учет, это вы можете сделать по временному удостоверению, его вы можете получить в миграционном отделе.