Добрый день!
Подскажите, ситуация такая. Работал год в компании, официально. У компании ушел инвестор, задержали ЗП сначала на месяц, далее компания заморозила деятельность, продолжали начислять зарплату 2/3. Спустя 3 месяца, я уволился по собственному, за компанией остался долг по зп и расчетным. Обращение писал в трудовую инспекцию, они обязали выплатить зарплату до конца июня, но никто не собирается платить. Компания подала на банкротство.
Заявление на банкротство приняли и назначили проверку обоснованности заявления в судебном заседании
арбитражного суда первой инстанции на 03 сентября 2025 года на 08 час. 45 мин.
ООО «Авроид»,
ИНН 3900006226,
ОГРН 1233900000542
Стоит заниматься этим вопросом? Шансы есть, забрать свою зарплату если компания обанкротилась?
Здравствуйте. Да, стоит бороться за зарплату! Ваши долги по ЗП приоритетные в банкротстве (ст. 134 ФЗ «О банкротстве»). Но действовать нужно быстро и правильно
Здравствуйте, вы можете получить исполнительный документ в трудовой комиссии и отдать приставам.
При банкротсве зарплата выплачивается в первую очередь.