Добрый день! Если мой отец является ветераном боевых действий и сотрудником силовых структур, отслуживший 32 военных лет (25 календарных), то к какой категории льготников я отношусь при поступлении в ВУЗ? Что нужно указать при подаче заявления в госуслугах - отдельная квота или особая квота?
Добрый день! В вашем случае при поступлении в вуз вы имеете право на особую квоту как ребенок ветерана боевых действий. При подаче заявления на Госуслугах выбирайте “особая квота”, а не “отдельная”. Обязательно приложите подтверждающие документы — удостоверение ветерана и документ, подтверждающий ваше родство.
Вы не вправе претендовать на отдельную или особую квоту только на основании того, что отец — ветеран и/или силовик.
В заявлении выбираете “основание для зачисления” — Обычная конкурсная группа (без квот).
Если потребуется ссылка на нормативный акт или разъяснение для комиссии — пишите!