Здравствуйте!
Платила 2 года за ипотеку ,пока мама уезжала в другой город,никак документально не подтверждено ,что я плачу эти деньги якобы за сьем жилья у нее. Сейчас ,меня выгоняют с этой квартиры и деньги,те,которые я платила,не хотят возвращать.
Что в этом случае делать и как вернуть те деньги,которые я платила вместо нее?
Вопрос не простой, если учесть, что платили вы за другое лицо. Вам понадобятся сведения подтверждающие, что вашей матери не было два года, а также свидетели, которые могут подтвердить, что именно вы платили своими денежными средствами. Обратитесь с иском в суд, в котором изложите свою позицию, приобщите платёжки, сошлитесь на показания свидетелей, запишите разговор с матерью, что тоже вам не помешает.
Есть личные переписки с матерью о том, что она отсутствовала много времени в своей ипотечной квартире.
так же есть все чеки (электронные), что каждый месяц, я ей отправляла одну и туже сумму.
в чате в вотсапе, я ей писала, «скинула такую-то сумму за ипотеку»
каковы шансы, что я смогу вернуть деньги?
В данной ситуации, поскольку нет документального подтверждения, что вы платили за аренду, а не за ипотеку, и вас выгоняют из квартиры, вам следует попытаться доказать факт передачи денег и потребовать возврата средств. Если это не удастся, можно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Все переводы сохранились в онлайн банке.
что я переводила каждый месяц ей
можно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Добрый день, за что вам возвращать деньги, если вы платили за проживание и фактически проживали?
Взыскивать в судебном порядке, есть же данные о банковских платежах, кому, когда, за что...