Возврат средств?

Здравствуйте!
Платила 2 года за ипотеку ,пока мама уезжала в другой город,никак документально не подтверждено ,что я плачу эти деньги якобы за сьем жилья у нее. Сейчас ,меня выгоняют с этой квартиры и деньги,те,которые я платила,не хотят возвращать.
Что в этом случае делать и как вернуть те деньги,которые я платила вместо нее?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Вопрос не простой, если учесть, что платили вы за другое лицо. Вам понадобятся сведения подтверждающие, что вашей матери не было два года, а также свидетели, которые могут подтвердить, что именно вы платили своими денежными средствами. Обратитесь с иском в суд, в котором изложите свою позицию, приобщите платёжки, сошлитесь на показания свидетелей, запишите разговор с матерью, что тоже вам не помешает.

Татьяна

Есть личные переписки с матерью о том, что она отсутствовала много времени в своей ипотечной квартире.

так же есть все чеки (электронные), что каждый месяц, я ей отправляла одну и туже сумму.

в чате в вотсапе, я ей писала, «скинула такую-то сумму за ипотеку»

каковы шансы, что я смогу вернуть деньги?

Отвечает юрист

В данной ситуации, поскольку нет документального подтверждения, что вы платили за аренду, а не за ипотеку, и вас выгоняют из квартиры, вам следует попытаться доказать факт передачи денег и потребовать возврата средств. Если это не удастся, можно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Татьяна

Все переводы сохранились в онлайн банке.

что я переводила каждый месяц ей

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

можно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день, за что вам возвращать деньги, если вы платили за проживание и фактически проживали?

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Взыскивать в судебном порядке, есть же данные о банковских платежах, кому, когда, за что...

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.