Как предотвратить развод если муж на СВО?

Мой муж на СВО уже 3 года , украинка из Луганска подала на развод уже второй раз , мы с мужем прожили 17 лет до СВО и есть сын 14 лет, как мне сохранить брак чтобы украинские мошенницы, жены- однодневки не добились нашего развода.

Кузнецов Александр Владимирович
Отвечает юрист

Заявление на развод может подать только муж, никто иной, кроме него это сделать не может (ну и вы конечно).

Данный вопрос скорее всего лежит в межличностных отношениях, а не правовых. Если он не собирается разводиться, то никакия "жена - однодневка" это не сделает.

Для более подробной консультации обращайтесь через телефон, Telegram, WhatsApp в моем профиле, с уважением Александр
Светлана

Украинка собирает и отправляет документы по какой то непонятной доверенности от него. А сейчас говорят новый закон и много жалоб от жен военнослужащих и могут не развести если муж на СВО до конца войны и если жена против и есть общий ребёнок.

Отвечает юрист

Не разведут, нужно Ваше присутсвие, иск подается по Вашему месту жительства.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Светлана
Благодарю за практические советы и отзывчивость!