Как приобщить переписку в мессенджере к числу доказательств?

Можно ли в качестве соответчика привлечь третье лицо ( ООО), которое влияло на решения Ответчика. Но в лицензионном договоре это ООО не упоминается. Это ООО приобрело товарный знак у Ответчика и права на продолжение масштабирования бизнеса, а так же свои полномочия по запуску и сопровождению партнёров , согласно агентскому договору. О правообладании на товарный знак есть информация в открытом источнике. Ответчик ( ИП) признан банкротом. ИП закрыто. ООО действующее. Есть переписка в мессенджере в качестве доказательства. Мне нужно составить ходатайство о привлечении этого ООО в качестве соответчика и приобщить эту переписку. Правильно я понимаю? Нотариально заверять переписку очень дорого. Могу я в суде предъявить телефон плюс распечатка. И в какой срок мне это сделать. Суд на 11 августа назначен по ВКС.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 16:20

Совершенно верно. Вам необходимо подать суду ходатайство о привлечении соответчика. При этом нужно обосновать нарушение этим соответсткни ваших прав.

Светлана
Вчера в 17:13
Благодарю вас, Елена Александровна, за квалифицированную поддержку!